воскресенье, 20 января 2013 г.

Россиянин Ершов завоевал золото этапа КМ по велоспорту в Мексике

МОСКВА, 19 янв - Р-Спорт. Российский велогонщик Артур Ершов одержал победу в дисциплине омниум на этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в мексиканском городе Агуаскальентес.

Ершов ("Русвело") победил с результатом 16 очков. Второе место занял француз Вивьен Бриссе (39 баллов). Бронза у представителя Чехии Онджея Рыбина (42 очка). Победа позволила Ершову подняться на второе место в общем зачете Кубка мира в данной дисциплине.

Параллельно прошли финалы в кейрине у мужчин и в индивидуальном спринте и в индивидуальной гонке преследования (3000 метров) у женщин. Денис Дмитриев ("Русвело") финишировал пятым, отстав от лидера на 0,470 секунды. Денис Шуршин (сборная России) показал 13-й результат. Лучшей из россиянок в спринте стала Анастасия Войнова (седьмое место). В гонке преследования 13-м место заняла Елена Личманова.